Пятница, 26.04.2024, 01:38
Главная

Мой профиль

Выход
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ФОРУМ » ГОЛОСОВАНИЯ » Wi-Fi в двадцать восьмом (Нужно ваше мнение и поддержка!)
Wi-Fi в двадцать восьмом
Стоит ли продвигать проэкт "Wi-Fi в двадцать восьмом?"
1. Да [ 5 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 5
vl-83Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 2
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Появилась идея поставить в буфете 28-го корпуса Wi-Fi точку с выходом в Интернет. БЕСПЛАТНУЮ! И к стенке прибить ящик с понтом "Добровольное пожертвование средств на Wi-Fi. Я и Колян готовы вложить бабло и сделать рекламу!
Преимущества:
1) репутация группы резко повысится (пароль на вход в сеть - vl-83);
2) репутация корпуса и ФАКСа тоже повысятся - в наш буфет будут сходится студенты с других факов;
3) быстрый доступ в Интернет;
Недостатки:
1) Финансовые риски;
2) Мало места в буфете;
3) Возможны проблемы с "верхушкой" (думаю в профкоме можна договориться);
4) Надо потратиь много времени.

Думайте, советуйте, пишите свои мнения..... wink



 
fa110utДата: Вторник, 24.03.2009, 21:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс идея оч хороша.Если скинуться всем по чуть-чуть можно оплатить к примеру половину стоимости,остальное из сборов,ну или happy кхе-ее! у факультета попросить. Кстати объясни как эта точка выглядит,это сервак? Если да то прийдется следить же кому-то за ней..(

Кстати "3) быстрый доступ в Интернет;" -за это тоже нужно платить же.


 
vl-83Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Покупается непосредственно сама точка wi-fi (коробочка)
2)Покупается модем (МСТ, Киевстар и т. д., 3G)
3) Соединяется
4)Платится за траффик (согласно тарифу),
5) Пользуется

З.Ы. Минин вроде не против, и даже поддерживает, но уверен, что идея с "коробочкой для пожертвований" или с платной услугой не пройдет. Как ни как на чужой территории своя коммерция....
В этом пока загвоздка. Надо идти в профком... sad



 
SMERHДата: Суббота, 28.03.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея хорошо и я как владелец WI-FI адаптера конечно за!! Но есть ряд вопросов....
во первых не очень нравиться пункт "Платится за траффик (согласно тарифу)". Дело в том что стоимость трафика будет довольно велика(((( Так что тут скорее всего надо подключать к кабельному и-нету который есть в 28 ( ну блин не верю я что там нету волшебного кабеля с заветным толстым и-нет каналом).
кстати вряд ли многие будут платить за и-нет да и пропускная способность 3G как и всех сетей сотового типа весьма сильно зависит от погоды (а точнее влажности и температуры) расстояния до ближайшей соты и загруженности самой соты... Может для одного это и не так существенно но если седеть будут достоточно много то скорость будет просто жуткая..

А вообще мне кажется что если скинутся и купить точку и подключить её к нету по кабелю то профком будет за.. а оплату за и-нет можно взымать из взносов или что - то типа то... если брать кабельный безлимит с хорошей скоростью и разделить на всех пользователь то получится совсем дёшево

 
vl-83Дата: Среда, 01.04.2009, 22:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 2
Статус: Offline
Кабельный безлимит-то будет 100%, но насколько я знаю, из КПИ-шной сети не на все сайты зайдешь.....
Короче, ограничено там у них всё!



 
СтасДата: Среда, 01.04.2009, 22:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Макс, идея супер, ты как всегда генератор идей )) с вафлей удобно, проверено( у меня дома точка), а ограничения это уже второстепенное, думаю на самые необходимые сайты доступ будет.
З.Ы. у нас блин все точке в универе под паролем, мы в пролете angry
 
vl-83Дата: Среда, 22.04.2009, 16:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 2
Статус: Offline
В ГАЗЕТЕ ФАКС IN ALIVE НАС УСЛЫШАЛИ И ОБРАТИЛИСЬ К ЗБРУЦКОМУ С НАШЕЙ ПРОСЬБОЙ.
"РАССМОТРИМ" - ОТВЕТИЛ ЗБРУЦКИЙ. ТАК ЧТО ПОКА ЖДЕМ-С... poor



 
Форум » НАШ ФОРУМ » ГОЛОСОВАНИЯ » Wi-Fi в двадцать восьмом (Нужно ваше мнение и поддержка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024